CLUB FAYNA

 

 

 

 

GALA FIN DE TEMPORADA

PABELLON DE TEGUISE 12 DE JUNIO DEL 2011

 

 

 

 

 

PRUEBAS ISLA DE LANAROTE

ACCESO CATEGORIAS

D, C, B, A

IES SAN BARTOLOME 21 DE MAYO 2011

 

 

 

 

 

 

 TROFEO ISLA DE LANZAROTE 2011

PATINAJE ARTISTICO

PABELLON MUNICIPAL DE LA VILLA DE TEGUISE

19 DE MARZO DEL 2011

 

HORARIOS DE ENTRENAMIENTO:

          Asociación Patinaje Lanzarote: 09:00 - 10:30

                             Club Deportivo Fayna: 10:30 - 11:00

 

HORARIOS DE COMPETICION:

Figuras Obligatorias (Competición): 11:00 - 12:00

                                                       Apertura: 12:00 - 12:10

                                Competición Parejas: 12:10 - 12:20

                                    Competición Libre: 12:20 - 14:00

                          Ceremonia de Clausura: 14:00 - 14:30 

 

 

 

ORDEN DE SALIDA

 

FIGURAS OBLIGATORIAS

Prueba D:

                    (Prebenjamin): Raisa Alejandra Cabrera Vega          APL

                           (Benjamin): Itahisa Jimenez Saavedra                  APL

                                                     Irina Valiente Gutierrez                      APL

                                 (Alevin): Alba Valdivia Perez                                APL

                               (Juvenil): Aida Teijido Lijo                                      FAYNA

 

 

Pueba C:

                                 (Alevin): Judith Bolaños Martin                          APL

                              (Infantil): Yamila Dalil Fajardo                             APL

                                (Cadete): Axelandra Tejera koll                           APL

                              (Infantil): Eduardo Gonzalez Martin                  FAYNA

                                (Cadete): Elias Rodriguez Garcia                        FAYNA

 

 

Prueba B:    

                                (Cadete): Cristian Rodriguez Hernandez          APL

                           (Benjamin): Yessenia Perdomo Perez                      APL

                                 (Alevin):  Raquel Perez Morales                            APL

                               (Infantil): Noelia Torres Espinosa                        APL

                                                      Sara Perez Betancor                              APL

                                                      Atteneri Fontes Barrios                       APL

                                 (Cadete): Erika Cabrera Rodriguez                     APL

                                                      Marta Lorenzo Morin                            APL

                                 (Juvenil): Patricia Sancho Placeres                   APL

                              

  PAREJAS DE ARTISTICO

Prueba C:

                                  (Cadete): Cristian Rodriguez Hernandez       APL

                                                      Marta Lorenzo Morin                          APL

 

LIBRE FEMENINO

Prueba D:

                      (Prebenjamin): Raisa Alejandra Cabrera Vega         APL

                             (Benjamin): Irina Valiente Gutierrez                    APL

                                                       Neigua Hernández Álvares                Fayna

                                                       Itahisa Jimenez Saavedra                 APL

                                   (Alevin): Melissa Cabrera Martin                       Fayna

                                                       Alba Umpierrez Bonilla                      Fayna

                                                       Alba Valdivia Perez                               APL

                                                       Rebeca Ventura Vidal                          Fayna

                                (Infantil): Mayte García Wehinger                       Fayna

                                                       MªCiara Dovalo Moreno                      Fayna

 

LIBRE MIXTO

Prueba C:

             Femenino (Alevin): Judith Bolaños Martin                         APL 

                                (Infantil): Yamila Dalil Fajardo                            APL

                                  (Cadete): Axelandra Tejera Koll                          APL

            Masculino (Infantil): Eduardo Gonzáles Martin                  Fayna

                                  (Cadete): Elias Rodriguez Garcia                        Fayna

 

Prueba B:

                                   (Cadete): Cristian Rodriguez Hernandez         APL

 

 

LIBRE FEMENINO

Prueba B:

                               (Benjamin): Yessenia Perdomo  Perez                   APL

                                      (Alevin): Raquel Perez Morales                          APL

                                   (Infantil): Sara Perez Betancor                             APL

                                                          Atteneri Fontes Espinosa                   APL

                                                          Noelia Torres Espinosa                       APL

                                      (Cadete): Marta Lorenzo Morin                          APL

                                                           Erika Cabrera Rodriguez                   APL

                                      (Juvenil): Patricia Sancho Placeres                  APL